Из-за провалившегося асфальта в тоннеле на границе Петербурга и Всеволожского района Ленинградской области с десяток автомобилей порвали покрышки. Ремонт тоннеля ведет субподрядчик строительства моста через Керченский пролив. Отметим, что влюбленные на случившееся не жаловались.

Как сообщили 47news читатели, ночью 2 декабря, около десятка автомобилей повредили колеса в токсовском тоннеле, соединяющим Калининский район Санкт-Петербурга с агломерацией Мурино в Ленобласти. В данный момент там идут ремонтные работы.

"В направлении Токсово, примерно посередине тоннеля, огромная яма, машины встали у поста ДПС с пробитыми колёсами", - написала нам читательница Ульяна.

1.jpg

Как рассказали 47news очевидцы, во втором часу ночи, на полосе ведущей в Ленобласть, частично провалился асфальт. Нишу заполнила вода. Форсировать препятствие без последствий получалось не у всех.

"Все кто не снизил скорость до 40 километров остались с разодранным колесом. Я видела семь машин. У всех повреждено левое переднее колесо", - рассказала 47news читательница Ольга.

Автовладельцам приходилось вызывать мобильные пункты техобслуживания. Впрочем, были и те, кто ждал помощи себе в удовольствие.

2.jpg

Ремонтные работы в тоннеле начались 26 июня текущего года и должны завершиться 1 декабря 2018 года. В настоящее время ремонтируется правая часть сооружения, а левая разделена на две полосы движения — в Петербург и Ленобласть.

За ремонт отвечает подведомственное "Росавтодору" - ФКУ Упрдор "Северо-Запад", а подрядчиком выступает ООО "Карст". Сумма контракта 563 миллиона рублей. "Карст", кстати, является одним из субподрядчиков строительства моста через Керченский пролив. Также ООО "Карст" выполняет ремонт Мучного моста по заказу дирекции транспортного строительтсва за 17,7 миллионов рублей.

На момент подготовки материала телефоны приёмных руководителей ФКУ Упрдор "Северо-Запад" и "Карста" не отвечали.