ФКУ Упрдор "Северо-Запад", подведомственное Росавтодору, заключит контракт на сумму 563,3 миллиона рублей с ООО "Карст" на ремонт Токсовского тоннеля, расположенного на 31-м километре КАД и соединяющего Мурино с Санкт-Петербургом.

Итоги электронного аукциона на реконструкцию Токсовского тоннеля подведены 2 июня. Согласно протоколу подведения итогов, заявку на участие в тендере подала только компания "Карст". Госконтракт на ремонт значимого объекта дороги А-118 - Кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга будет подписан по начальной цене контракта, указанной в извещении о проведении аукциона 563 323 367 рублей.

Подрядчик должен будет отремонтировать асфальтовое покрытие, обновить гидроизоляцию, укрепить железобетоннные конструкции и обновить облицовку объекта. На время работ тоннель не планируют закрывать для движения автотранспорта.

Работы планируется выполнить к концу декабря 2018 года.

По данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "Карст" зарегистрировано в Петербурге. Генеральным директором компании является Алексей Берендеев.  На 100% принадлежит немецкой компании Adler Global. В марте 2016 года "Карст" назывался в числе субподрядчиков проекта строительства моста через Керченский пролив.