В первый день зимы экс-депутат ЗакСа Ленобласти от ЛДПР Юрий Олейник получил партийный билет "Единой России". По его собственному заверению, он получил документ из рук секретаря отделения по Всеволожскому району Саяда Алиева. Напомним, будучи парламентарием, Олейник возглавлял всё отделение ЛДПР по Ленобласти на протяжении четырёх лет.

Сейчас Юрий Олейник занимает пост так называемого префекта, то есть, представляет губернатора на территории западной части региона. Но это ненадолго, вскоре он возглавит ветеранскую организацию.

Сам Олейик не смог внятно объяснить журналисту 47news, зачем ему билет ЕдРа. По его же словам, в течение двух последних лет он был беспартийным.

В качестве одного из аргументов он заметил, что членом ЕР является губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, значит, ему, Олейнику, тоже надо было вступить в эту партию.

- Все мы взрослые люди, хотим получать должности и развиваться, - сказал он.
- Вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов не является членом ни одной из партий. И ничего, живёт, - заметил корреспондент 47news.
- Это его личное дело.
- В чём отличие ЛДПР от "Единой России"?
- Сейчас нет различий в партиях. Но я выбрал курс идти вместе с президентом и хочу быть в той партии, в которой состоит он.
- Но Владимир Путин тоже беспартийный.
- Я вступил в партию, исходя из личных убеждений, и не обязан вам объяснять, почему это сделал.
- Вам не кажется, что с сегодняшнего дня вы становитесь самым большим клоуном Ленинградской области?
- Это ваше мнение.