Ориентировочная стоимость реализации всех мероприятий по обеспечению транспортной доступности деревни Кудрово Всеволожского района Ленинградской области составит 4,8 миллиарда рублей. Об этом говорится в материалах "Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области", пишет "Общественный контроль" .

Мероприятия включают в себя строительство внутриквартальных дорог, возведение транспортно-пересадочного узла со станцией метро и железнодорожной платформой, подъезды к проектируемому Восточному скоростному диаметру.

Известна ориентировочная стоимость новой развязки на Мурманском шоссе - 1,5 миллиарда рублей. Реконструкцию транспортной развязки на пересечении проспекта Солидарности и улицы Дыбенко оценили в 0,3 миллиарда рублей, а строительство линии трамвая от метро "Дыбенко" до торгово-развлекательного комплекса "МЕГА-ИКЕА" Дыбенко"- в 1,6 миллиарда рублей.

Добавим, руководство и специалисты дорожного комитета Ленобласти и Ленавтодора ранее осмотрели улицу Центральная в Кудрово, которая является дорогой регионального значения "Деревня Старая - деревня Кудрово".

"Из-за постоянного потока транспорта, на который трасса не рассчитана, дорога начала разрушаться, - отметили в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области. - В следующем году здесь будет выполнен частичный ремонт, при этом Ленавтодор продолжит работу по передаче трассы в собственность Заневского поселения".

"Из-за плотной застройки региональная дорога превратилась в улицу, поэтому теперь по всем параметрам она подпадает под категорию трасс местного значения. Следовательно, ее содержанием должен заняться муниципалитет", - подчеркнул председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Юрий Запалатский.

Напомним, ранее в деревне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области была утверждена схема дорожного движения.