Сын вице-губернатора по ЖКХ Олега Коваля публично рассказал о шантаже со стороны коллеги отца, финансового вице-губернатора Романа Маркова.

Депутат ЗакСа Ленобласти от "Единой России" Никита Коваль на своей странице в Facebook объяснил, почему он и коллеги отказались выражать позицию по поводу второго чтения в бюджет-2018.

Ранее мы писали, что на заседании комиссии по ЖКХ и ТЭК три народных избранника: Никита Коваль, Саяд Алиев и Елена Маханёк, которых объединяет близость к вице-губернатору по ЖКХ Олегу Ковалю, воздержались от голосования по данному поводу. В результате решение комиссии принято не было. Фактически речь идёт о бойкоте бюджета, что выглядит даже логичным на фоне открытого противостояния Олега Коваля и вице-губернатора по финансам Романа Маркова. На прошлой неделе было саботировано заседание этой же комиссии из-за недовольства этой же группы депутатов деятельностью председателя Михаила Коломыцева.

36.jpg Никита Коваль

25-летний Никита Коваль объяснил последний инцидент тем, что ранее им "обещали сделать капитальный ремонт дома культуры в Луге, но в бюджет в очередной раз это не включили, как и дом культуры в Дубровке". Отметим, что Никита Коваль избран от Лужского округа, а Саяд Алиев – от Свердловского, куда выходит Невская Дубровка.

Также он настаивает, что в поведении его и коллег виноват руководитель комиссии, то есть, Михаил Коломыцев. "Никто не голосовал против бюджета. Я и мои коллеги воздержались, так как руководитель пк (постоянная комиссия - ред.) был не убедительным", - полагает народный избранник.

9.jpg Олег Коваль

Также парламентарий рассказал, что его и вовсе шантажировал коллега отца Роман Марков. Судя по его записи, Марков якобы пообещал: "раз мы не проголосовали "за", то он снимет все 7,5 млрд с ЖКХ и ТЭК и переставит на социалку".

- Эти слова звучали как угроза, но не думаю, что ему позволят это сделать ни руководство, ни коллеги депутаты. Бюджет - это не средство для шантажа, - резюмирует Никита Коваль.

IMG_8594.PNG