В Ленинградской области ярмарки учебных мест и профессий проходят каждый рабочий день. С начала года биржей труда 47 региона проведено более 300 ярмарок. В них приняли участие более четырех тысяч школьников Ленинградской области и 45 профессиональных образовательных организаций Ленобласти и Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба областного комитета по труду и занятости населения.

Недавно ярмарка учебных мест и профессий прошла Волховском районе на базе Сясьстройской средней общеобразовательной школы. В ней приняли участие более 200 ребят.

На ярмарке работали представители Ленинградского государственного университета имени Пушкина, Санкт-Петербургского морского технического университета, Волховского алюминиевого колледжа, Тихвинского медицинского колледжа. Они познакомили старшеклассников с условиями приема и программами обучения.

Наряду с учебными заведениями  в ярмарке приняли участие военный комиссариат Волховского и Киришского районов Ленобласти и "Волховский бизнес-инкубатор", представители которого познакомили старшеклассников с областной программой развития поддержки малого и среднего бизнеса. Большой интерес в этом году к ярмарке проявили и работодатели.

Напомним, ранее в ярмарке Тихвинской биржи труда приняли участие более 800 учащихся и 20 учебных заведений. Подростков проинформировали об услугах Центра занятости, отдельное внимание было уделено возможности временного трудоустройства во время каникул или в свободное от учебы время.

Добавим, банк вакансий биржи труда Ленобласти ежедневно пополняется рабочими местами для молодых людей. Работодатели 47 региона предлагают более 700 рабочих мест для стажировок выпускников.