Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства приглашает представителей малого и среднего бизнеса 47 региона к участию в ежегодном конкурсе "Бизнес, развивающий регион", сообщает пресс-служба центра.

Конкурс призван выявить наиболее успешно работающие организации и предприятия в Ленинградской области, деятельность которых благоприятно отразилась на социально-экономическом развитии региона. Мероприятие проводит Ленинградская областная торгово-промышленная палата под патронажем правительства Ленобласти.

Предприятия и организации промышленного комплекса, пищевой, перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства, строительной индустрии и строительного комплекса могут участвовать в следующих номинациях конкурса: "Импортозамещение", "Разработка и/или внедрение инноваций", "Природоохранная деятельность и ресурсосбережение", "Реализация социальных программ", "Успешная инвестиционная деятельность", "Лучший экспортер года".

Организации сферы услуг 47 региона поборются в номинациях "Успешный старт-ап" и "Динамичное развитие".

Участие в конкурсе бесплатное. Заявки принимаются до 29 ноября 2017 года.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в рамках Зимней Ассамблеи бизнес-сообщества Ленинградской области в декабре 2017 года. Мероприятие традиционно соберёт на своей площадке представителей правительства, Законодательного собрания, Общественной палаты Ленинградской области, генеральных директоров крупнейших компаний 47 региона, лидеров общественных и благотворительных организаций.

Напомним, во фронт-офисе Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства 27 октября подвели итоги конкурса "Молодой предприниматель Ленинградской области". Его победители представят 47 регион на Всероссийском конкурсе "Молодой предприниматель России", который пройдет 30 ноября в Москве.

В номинации "Открытие года" лучшим молодым предпринимателем признана Екатерина Мартышева, у которой в Тихвинском районе открыто собственное производство по пошиву вечерних и повседневных платьев. Второе место в этой номинации присудили студии по пошиву одежды Анастасии Раконцевой из Выборгского района. Третье место - у Игната Норкина, житель Бокситогорского района занимается грузоперевозками.

Лучшей в номинации "Социальный бизнес года" стала владелица благотворительного магазина Екатерина Громыко из Гатчинского района. У студии хореографии и фитнеса Александры Шишковской в Кингисеппском районе - второе место. На третьем месте в номинации "Социальный бизнес года" -  тайм-кафе Владимира Казанцева из Бокситогорского района Ленобласти.

В номинации "Производство года" победителем стал Антон Юрков из Сосновоборского городского округа, он владелец столярной мастерской. На втором месте - Дмитрий Михайлов, который развивает в Киришском районе производство пельменей и вареников ручной лепки. Третье место - у Сергея Паршина из Тихвинского района, он оказывает услуги по лазерной резке и гравировке.

Кафе Софьи Чуровой в Киришском районе Ленинградской области признано "Работодателем года".

Приз в номинации "Личный вклад года" за развитие молодежного предпринимательства в 47 регионе жюри присудило Ксении Петровой – предпринимателю и руководителю бизнес-инкубатора в Тихвинском районе. Ксения не только оказывает поддержку начинающим предпринимателям, но и активно занимается обучением и популяризацией предпринимательской деятельности среди молодежи Ленобласти, активно участвует в общественной деятельности.