Глава региона признал, что кадровые перестановки в районах Ленинградской области могут происходить только путем человеческих внушений. 
 
Как передает корреспондент 47news, на встрече губернатора Ленобласти с депутатами ЗакСа парламентарий-танкист Павел Лабутин заявил, что глава региона должен взять на себя ответственность и разобраться с проблемой плохой работы муниципальных властей. До этого как раз обсуждалось, что в Выборге из-за нерасторопности муниципалов отсутствует инфраструктура в микрорайоне Сайменский.
 
- Вы же как высшее должностное лицо отвечаете за руководство региона. Возьмите на себя ответственность принятия решения, пускай и непопулярное. Мне в жизни приходилось принимать незаконные решения, - предложил он.
 
Александр Дрозденко в ответ заявил, что по закону государственная власть отделена от муниципальной, и он как губернатор никак не может влиять на назначения и отставки.
 
Единственное, по его словам, что он может сделать - это договориться о добровольном уходе той или иной персоны.
 
"Я даже в суд подать не могу в случае подозрений, если человек не справляется со своими обязанностями, это должен делать совет депутатов", - напомнил он.