Спортсмены из Ленинградской области Сергей Педченко и Данила Корчемкин вернулись с первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет с бронзовыми медалями. Результаты соревнований опубликованы на официальном сайте Федерации дзюдо России.

Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет прошло в международном детском центре "Артек" в Крыму с 6 по 9 ноября.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" Сергей Педченко стал бронзовым призером первенства в весовой категории свыше 90 килограммов. Успешное выступление позволило ему стать членом сборной команды России по дзюдо. Подготовил спортсмена тренер спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" Борис Кузнецов, уточняет vyborg.tv.

Данила Корчемкин из Кингисеппского района Ленобласти стал бронзовым призером первенства в весовой категории 50 килограммов. Отметим, Корчемкин в июле 2017 года завоевал золотую медаль десятых Балтийских юношеских спортивных игр в белорусском Бресте. Игры объединили 1289 юных спортсменов регионов Балтийского моря.

Напомним, 6 ноября в международном детском центре "Артек" в Крыму остоялась церемония закрытия третьего Всероссийского летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных организаций. Сборная Ленинградской области завоевала четвертое место в общекомандном зачете фестиваля.

Впервые за время проведения фестиваля в соревнованиях приняли участие представители всех 85 субъектов Российской Федерации. На протяжении трех недель 660 школьников 11-15 лет соревновались в спортивной, творческой и образовательной программах фестиваля.