Из-за аварии на электросетях во Всеволожском районе Ленобласти обесточена часть Мурино и Новодевяткино.

Как стало известно 47news, света нет в четырех многоэтажных домах на улице Оборонной в Мурино и нескольких домах на улице Шоссе в Лаврики в Новодевяткино. По предварительной информации, авария произошла на сетях НПО "Поиск", которое исторически обслуживает эту территорию.

В пресс-службе Ленэнерго сообщили 47news, что сотрудники компании помогают восстанавливать электроснабжение. "Причиной стало технологическое нарушение в 13:55 на абонентской линии 0,4 кВ", - рассказали энергетики.

"...у нас дома всегда запас 5 литров воды и туристическая газовая плитка с запасом газа. Ещё свечей пачка и батареек запас. Почти десять лет жизни здесь научили", - мудро наставляет пользователь группы ВКонтакте Девяткино Юрий Лихолин.

Напомним, что на прошлой неделе губернатор Ленобласти Александр Дрозденко встретился с жителями Мурино, Новодевяткино и Кудрово, где жители жаловались на невыносимость проживания в этих густонаселенных населенных пунктах.  Во время встречи, кстати, 26 тысяч человек в Новодевяткино остались без отопления из-за коммунальной аварии.