Отопление у 26 тысяч жителей Новодевяткино отключено из-за прорыва на тепломагистрали большого диаметра. Это произошло накануне встречи жителей всеволожских "муравейников" с губернатором Ленобласти. 

Как сообщили 47news в пресс-службе компании "Теплосеть СПб", отопление было отключено в 9 утра 9 ноября. "Ведутся ремонтные работы у дома №10 по улице Озерной в Новодевяткино. В зоне отключения 39 многоквартирных домов. Нет только отопления, горячая вода подается в штатном режиме. Вытекание воды было обнаружено при плановом обходе", - сообщили в компании. 

По словам представителя "Теплосети СПБ", решение начать работы было принято, поскольку температура на улице еще позволяет это сделать без ущерба для жителей. 

Ремонтные работы будут окончены к 9 утра 10 ноября. 

Отметим, что 9 ноября у губернатора Ленобласти пройдет встреча с жителями приграничных к Петербургу агломераций: Мурино, Кудрово, Новодевяткино. Их зачастую называют "муравейниками" из-за плотности населения и большого числа новостроек. На встрече планируется обсудить проблемы этих густонаселенных мест: нехватка детских садов и школ, отсутствие дорог и развязок, а также прочие социальные и жилищно-коммунальные проблемы.