В Кингисеппском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении петербуржца, который в "Мерседесе" с наклейкой "НАВАЛЬНЫЙ-20!8" перевозил ружье, ножи и полицейскую дубинку. 

Как стало известно 47news, вечером 9 ноября полицейским дознанием ОМВД по Кингисеппскому району было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК - "незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия". Дело возбуждено в отношении 33-летнего петербуржца Арсения Бутина, которого на днях задержали сотрудники дорожной полиции. 

Напомним, что 7 ноября на 140 километре дороги "Петербург - Ручьи", неподалеку от поселка Котельский в Кингисеппском районе, сотрудники местного отдела ГИБДД остановили "Мерседес-Бенц" Е-класса. Машина была полностью затонирована. На заднем стекле была приклеена наклейка "НАВАЛЬНЫЙ 20!8". В салоне нашлись два охотничьих ножа в кожаных ножнах, перцовый баллончик и полицейская резиновая дубинка. В багажнике полицейских ждала винтовка ТОЗ-11 Тульского оружейного завода. Судя по тому, что возбуждено уголовное дело, экспертиза показала пригодность оружия к стрельбе.

1.jpg

123.jpg

2.jpg

После задержания Арсений рассказывал 47news, что, кроме Навального, достойных персонажей на политическом ландшафте не видит. По его словам, критическое отношение к власти у него появилось после того, как на митинге летом нынешнего года его на два дня поместили в камеру.