Гатчинский прокурор стал заместителем начальника Управления Генпрокуратуры в Южном федеральном округе. Из областных он самый живой, рассказали его коллеги.    

Как стало известно 47news, прокурор Гатчинского района Евгений Орловский назначен на должность заместителя начальника Управления Генпрокуратуры в Южном федеральном округе, которое базируется в Ростове-на-Дону. Должность гатчинского прокурора он занимал более четырех лет. Исполнять обязанности Орловского будет его заместитель Галина Титенькова. Назначение произошло 3 ноября, но, по данным 47news, Орловский еще передает дела.

Отметим, что, по данным 47news, в ближайшее время, в районных прокуратурах Ленобласти грядет ряд перестановок.  

Про Евгения Орловского известно, что в надзоре он с 2003 года. Был помощником прокурора Приморского района Петербурга, прокурором, старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Санкт-Петербурга.

В 2007 году – заместитель руководителя следственного отдела по Приморскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Петербургу, через год - заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму прокуратуры города, начальник отдела по надзору за оперативно-розыскной деятельностью ГУВД и РУВД управления по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел юстиции прокуратуры Санкт-Петербурга.

В 2011 году стал зампрокурора Колпинского района Петербурга, в 2012 – заместителем Гатчинского городского прокурора, затем - заместителем начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Ленинградской области.

Кстати, по словам коллег, Орловский пожалуй один из самых "живых" и жизнерадостных среди районных прокуроров Ленобласти. В достаточно хмурой области надзора это, скорее, редкость.