Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 14.08.2013 года советник юстиции Орловский Евгений Анатольевич назначен на должность Гатчинского городского прокурора Ленинградской области.
 
Как в понедельник, 19 августа, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Евгений Анатольевич в органах прокуратуры с 2003 года. Работал помощником прокурора Приморского района Санкт-Петербурга, прокурором, старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Санкт-Петербурга.
 
В 2007 году – заместитель руководителя следственного отдела по Приморскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу, через год заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму прокуратуры города, начальник отдела по надзору за оперативно-розыскной деятельностью ГУВД и РУВД управления по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел юстиции прокуратуры Санкт-Петербурга.
 
В 2011 году – заместитель прокурора Колпинского района Санкт-Петербурга, в 2012 – заместитель Гатчинского городского прокурора, затем заместитель начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Ленинградской области.