Из-за того, что многоквартирный дом в Ломоносовском районе Ленобласти не сдан в эксплуатацию, и долгов перед дочкой "Газпрома", его жители сидят в холодных квартирах. Некоторые из них готовы начать голодовку и перекрывать Таллинское шоссе. Год назад было то же самое.    

Как стало известно 47news, на 29 октября в 10-этажном доме №14 по улице Садовой в деревне Лаголово  отопительный сезон так и не начался. Отметим, что уже на следующей неделе ожидаются заморозки до -10 градусов.

Дом не сдан в эксплуатацию, но 50 семьям застройщик позволил въехать в квартиры в прошлом году. В прошлом октябре в дом также не подавали тепло, пока об этом не стало известно 47news.

На сегодняшний день "Газпром Межрегионгаз" не подает газ на домовую котельную из-за долга в полмиллиона рублей. Застройщик ООО "Корпорация "Мегаполис" не желает платить, поскольку считает, что это должны сделать жители. Те, в свою очередь, насобирали 80 тысяч рублей, но дочку "Газпрома" это не устраивает.

Жители дома готовы объявить голодовку и перекрыть Таллинское шоссе. О том, кому они собираются постучать на Суворовском,67,  читайте в материале 47news "Студеный дом доведет до набата чайниками".