В Северо-Западной Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации  уточнили сроки окончания работ на объектах в Выборге - на Часовой башне, башне Ратуши и башне Олафа. Работы будут завершены к концу 2018 года, а не к концу этого, как  предполагалось ранее.

В дирекции пояснили, что функции государственного заказчика были переданы Северо-Западной Дирекции в сентябре 2017 года.

"По ранее заключенным контрактам государственного заказчика в лице учреждения "Центрреставрация" с подрядными организация работы на башнях завершены. Продолжение реставрации начнется после заключения новых государственных контрактов. Работы возобновятся в 2017 году и будут завершены к концу 2018 года", - отметили в учреждении.

На Часовой башне предусмотрена реставрация  металлических циферблатов с воссозданием утраченных элементов, переборкой часового механизма, золочение декоративных элементов циферблатов, шара, скоции, реставрацию с переборкой кирпичной кладки архитектурных деталей фасада, окрытие купола медью и другие работы.

На Башне Ратуши необходимо выполнить устройство гранитного крыльца входа в здание, булыжной отмостки с укладкой водоотводящих лотков, изготовить и установить окрытия окон из меди и другие работы.

Работы на Башне Олафа пройдут после корректировки существующей проектной документации и госэкспертизы новых архитектурных и конструктивных решений.