При возгорании автобуса в Выборгском районе Ленинградской области пострадавших нет. Проводится служебная проверка в компании-перевозчике, сообщили 47news в правительстве Ленобласти.

По данным полиции, в автобусе находилось 10 человек. Никто из них не пострадал. По предварительным данным, загорелась проводка.

Маршрут 810Д сообщением "Светогорск-Выборг-Петербург" обслуживает "Питер Авто".

Как сообщили в компании, в районе посёлка Комсомольское в салоне автобуса почувствовался сильный запах дыма. Водитель принял решение съехать на обочину и вывести пассажиров. Через некоторое время транспортное средство загорелось.

7lw9Peay9zI.jpg Яна Пахомова, Светогорск Вконтакте

"Пострадавших нет. Всех пассажиров развезли попутные транспортные средства. Перевозчик уже  проводит служебную проверку",- рассказал замначальника управления по транспорту Ленобласти Михаил Присяжнюк.

Известно, что автобус 2011 года выпуска, а опыт работы водителя составляет более 15 лет.  

У очевидцев происшествия несколько другие данные о начале пожара.

 "... у автобуса заклинило тормозные колодки и водитель, зная это, периодически останавливался и поливал их водой! Однако это не помогло! Остановить автобус пытался Валерий Ф. на Лэнд Крузере, обгоняя автобус и сигналя, но водитель автобуса не спешил это делать, ругаясь и сопротивляясь! Когда автобус всё же остановился и все вышли - колесо взорвалось и салон быстро охватило пламенем!" - рассказывает в соцсети пользователь Олег Станкевич.

Напомним, что ранее сообщалось, что жители Выборгского района выражают благодарность своему спасителю - автомобилисту, заметившему возгорание.

Отметим, что в конце 2016 года на этом же участке дороги сгорел газовый автобус местного перевозчика ИП Газиева. Пассажиров водитель успел вывести.