Рейсовый автобус, курсирующий по маршруту "Каменногорск - Выборг", заправлялся метаном и был приобретен в 2008 году в Тегеране, сообщил 47news владелец автобуса.

Загоревшийся утром 19 февраля автобус заправлялся газом - метаном, подтвердили 47news в транспортном блоке правительства. В диспетчерской ИП "Газиев", которому принадлежит автобус, сообщили, что водительский стаж шофера составляет около 20 лет. "Все сейчас там на месте, из-за чего произошло возгорание, пока неизвестно", - добавили в диспетчерской.

Владелец автобуса, индивидуальный предприниматель Радик Газиев сообщил 47news, что он приобрел автобус в Иране в 2008 году. "Таких у меня два. Они изначально делаются с двигателями на метане и стоят в два раза дешевле наших аналогов", - рассказал коммерсант и добавил, что возгорание произошло в двигателе транспортного средства.

"Водитель забрал в Возрождении пассажиров, запаха или каких то иных проявлений неисправностей в салоне не было. Когда заметили возгорание, водитель подъехал к обочине, высадил людей и стал тушить пламя огнетушителем. Он молодец, его даже пассажирам пришлось оттаскивать. Пока рассматриваем вариант замыкания", - рассказал подробности происшествия предприниматель.  

Известно, что большинство автобусов ИП "Газиева" переведены на метан. Ему же принадлежит газовая АЗС в Каменногорске. Коммерсант владеет также СТО, гостиницей, кафе и фермерским хозяйством.

Напомним, что автобус маршрута "Каменногорск - Выборг" сгорел рядом с поселком Возрождение, в салоне было 14 человек, пострадавших нет. Накануне автобус прошел техосмотр.

photo_2017-02-19_12-14-29.jpg Фото: очевидцы возгорания автобуса

photo_2017-02-19_12-14-34.jpg

Фото: Фото: очевидцы произошедшего