Бывший генеральный директор телеканала "Ленинградское областное телевидение" Андрей Мокров в суде не признал вину по делу о мошенничестве на аукционе по подготовке цикла сюжетов в сфере здравоохранения.

Заседание по делу Андрея Мокрова состоялось сегодня, 23 октября, в Дзержинском районном суде Санкт-Петербурга. Прокурор зачитал бывшему медиа-менеджеру обвинение, заявив, что на аукционе по изготовлению роликов социальной рекламы Мокров только лишь создал видимость конкуренции.

Как сообщили 47news в объединенной пресс-службе судебной системы Санкт-Петербурга, после оглашения заключения прокурора, слово взял сам Мокров. Он не признал свою вину.

Экс-директора телеканала "ЛОТ" Андрея Мокрова подозревают в крупном мошенничестве. О возбуждении уголовного дела стало известно 22 июня 2016 года, когда были проведены обыски в офисе телекомпании, квартире Мокрова и бухгалтера "ЛОТа". Экономических полицейских интересовали события 2014 года, когда в Ленинградской области был объявлен аукцион на подготовку цикла сюжетов в сфере здравоохранения. Стоимость подготовки и распространения сюжетов, согласно заключенному контракту, составила 8 миллионов рублей, которые были перечислены из государственного бюджета в пользу победителя аукциона, который возглавлял Мокров. При этом на съемку сюжетов было потрачено всего 2 миллиона рублей, а оставшиеся 6 миллионов рублей были потрачены на другие нужды.