Сразу три казённых учреждения Ленинградской области намерены закупить иномарки, стоимостью от 1,5 до 1,8 миллиона рублей.

Два из нескромных казённых учреждений относятся к блоку строительного вице-губернатора Михаила Москвина. Так, ГКУ "Управление строительства Ленинградской области" намерено истратить на авто 1 миллион и 495 тысяч рублей. Согласно техзаданию аукциона, объявленного 12 октября, учреждению необходим переднеприводный седан с двигателем мощностью не менее 149 лошадиных сил. В комплектации указано обязательное наличие передних и задних стеклоподъемников с электроприводом, подогрев передних сидений и руля, передние и задние датчики парковки, девятидюймовый сенсорный дисплей на центральной консоли, система бесключевого доступа в салон с кнопкой запуска двигателя и другие элементы комфорта.

А ГКУ "Ленавтодор" готово истратить на иномарку 1 784 000 рублей. Мощность двигателя переднеприводного седана, аукцион на покупку которого был объявлен 13 октября, 198 лошадиных сил. Среди приятных опций аудиосистема на 8 колонок с поддержкой CD/MP3/WMA и системой Bluetooth, передний и задний парктроники, электростеклоподъёмники на всех дверях, круиз-контроль и прочие.

Третье государственное казённое учреждение, объявившее 16 октября аукцион на покупку иномарки - "Агентство экономического развития Ленинградской области". Начальная цена лота — 1 499 610 рублей. Мощность двигателя закупаемого седана должна находиться в диапазоне от 149 до 200 лошадиных сил. Среди опций указаны светодиодные фары ближнего света, двухзонный климат-контроль, передние и задние датчики парковки и система бесключевого доступа с запуском двигателя кнопкой.

Напомним, что в августе 47news рассказал об административной реформе, которую затеял Александр Дрозденко. С целью экономии бюджетных средств он собрался сократить число сотрудников комитетов и ГКУ на 10%.