В ходе форума сельской молодежи "Село глазами молодежи" в рамках агропромышленной выставки "Золотая осень" Ленинградское отделение Российского союза сельской молодежи признали одним из лучших. Об этом рассказала  председатель объединения Екатерина Николаева, сообщает пресс-служба комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

На Всероссийский форум сельской молодежи "Село глазами молодежи" со всей страны съехались более 300 участников - студенты и преподаватели средних и высших аграрных образовательных организаций, ученические производственные бригады, молодые специалисты сферы АПК, активисты Российского союза сельской молодежи.

"Были озвучены различные предложения, и каждый поделился опытом работы своего регионального отделения. После форума мы едем в регионы с новыми идеями для развития деятельности союза. Было приятно, что на форуме Ленинградское отделение по итогам трех кварталов вошло в тройку лучших региональных отделений Российского союза сельской молодежи", - подчеркнула Николаева.

Делегация Ленинградской области приняла участие в круглых столах форума "Предпринимательство на селе: перспективно, выгодно, современно" и "Технологии в АПК: от идеи до внедрения", а также в расширенном заседание центрального совета Российского союза сельской молодежи, где были обсуждены вопросы роли и места молодежи в развитии села и сельского хозяйства, актуальные вопросы деятельности союза, ближайшие планы и перспективы.

Добавим, в ходе Всероссийского форума сельской молодежи состоялось награждение лучших ученических бригад Российского союза сельской молодежи

Серебряной медали был удостоен "Центр творческого развития" Кингисеппа за развитие системы рационального землепользования региона и улучшение плодородия почв: озеленение, благоустройство и создание комфортной среды обитания на учебно-опытных, пришкольных и приусадебных участков.

Напомним, правительство Ленинградской области было удостоено Гран-при за стенд 47 региона и вклад в развитие выставки "Золотая осень", традиционным и активным участником которой область является уже 19 лет.

На агропромышленном форуме "Золотая осень", который проходил с 4 по 7 октября в павильонах и на открытых площадках столичного выставочного комплекса ВДНХ, со стендом Ленинградской области ознакомился премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

"Агропром Ленинградской области находится в четверке самых инвестиционно привлекательных отраслей региона. В настоящее время на нашей территории реализуется и разрабатывается свыше 40 инвестиционных проектов на сумму более 50 миллиардов рублей", — рассказал председателю правительства губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Дмитрий Медведев отметил успехи региона по внедрению передовых аграрных технологий. По мнению премьер-министра России, заслуживает внимания опыт ленинградцев в продовольственном импортозамещении.

Отметим, в целом аграрии 47 региона получили на выставке порядка 40 наград, включая Гран-при, 18 золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей.