Администрация Ромашкинского сельского поселения в Приозерском районе Ленинградской области заказала строительство детского спортивно-игрового комплекса в посёлке Ромашки.

Электронный аукцион на создание и обустройство спортивно-игрового комплекса для детей, с начальной ценой лота 2 миллиона 460 тысяч 22 рубля и 70 копеек, был объявлен администрацией Ромашкинского сельского поселения 5 октября. Деньги выделяются совместно из бюджета поселения и бюджета Ленинградской области. 

Исполнитель будет обязан обустроить спортивно-игровой комплекс за 12 дней с момента заключения с ним муниципального контракта. Место размещение конкурса — Ногирская улица посёлка Ромашки, площадка между домом №5 и домом №6. Подавать заявки на участие в электронном аукционе можно до 13 октября.

Напомним, что обустройство детских площадок проводится во многих поселелениях в разных районах Ленобласти. Так, детские площадки отремонтируют в ломоносовском Низино. Электронный аукцион с начальной ценой лота 1 миллион 365 тысяч рублей объявлен администрацией Низинского сельского поселения Ломоносовского района Ленинградской области 4 октября. Деньги выделяются из бюджета поселения - областной бюджет предоставил муниципалам субсидию на эти цели. 

Согласно техзаданию, исполнителю предстоит провести ремонт детских площадок во дворах домов №5 и №6 по Центральной улице деревни Низино и за домом №11. На каждой из площадок появится новая песочница, игровой комплекс, двойные качели, развивающие элементы и другие малые архитектурные формы. Также каждую детскую площадку оборудуют парой новых скамеек, парой бетонных урн и информационным щитом. Заявки на участие в аукционе можно подавать до 12 октября.