Администрация Юкковского сельского поселения Всеволожского района Ленинградской области заказала замену фонарей уличного освещения.

Электронный аукцион на замену фонарей уличного освещения в Юкковском сельском поселении был объявлен местной администрацией 7 октября. Деньги в размере двух миллионов рублей выделяются из бюджета поселения.

Солгласно техзаданию аукциона, исполнителю предстоит демонтировать 365 уличных фонарей на территории Юкковского поселения, а затем установить такое же число новых фонарей.

Подрядчик должен выполнить все работы в соответствии техническим заданием в течение тридцати дней со дня заключения муниципального контракта. Заявки на участие в аукционе можно подавать до 16 октября.

Напомним, что в этом году в разных районах Ленобласти муниципальные власти проводят работы и по освещению территории. Так, в конце сентября администрация Приозерского района выделила почти три миллиона рублей на выполнение работ по устройству освещения в сквере  Пятидесятилетия Октября в городе Приозерск. В Лодейном Поле в рамках реализации народного проекта "Красивый двор" будет благоустроен сквер имени Якимовского с прилегающей территорией, который также оборудуют освещением.

А администрация Выборгского района Ленинградской области наладит уличное освещение сразу в нескольких поселениях. Электронный аукцион с начальной ценой лота 1 миллион 3 тысячи 411 рублей был объявлен единым управлением муниципальными заказами администрации Выборгского района 3 октября. В течение 30 рабочих дней с момента подписания муниципального контракта исполнителю предстоит провести ремонт уличного освещения в посёлке Подборовье, Можжевельниково, Горка, Великое, Балтиец, Торфяновка, Кондратьево и Большое поле.