Администрация Выборгского района Ленинградской области наладит уличное освещение в нескольких поселениях.

Единое управление муниципальными заказами администрации Выборгского района Ленинградской области заказало работы по ремонту сетей уличного освещения в нескольких посёлках.

Соответствующий электронный аукцион был объявлен выборгским МКУ "Единое управление муниципальными заказами" 3 октября. Начальная стоимость лота — 1 003 411 рублей и 5 копеек. Источник финансирования — бюджеты Ленинградской области и муниципального образования "Селезневское сельское поселение" Выборгского района Ленинградской области.

В течение 30 рабочих дней с момента подписания муниципального контракта исполнителю предстоит  провести ремонт уличного освещения в посёлке Подборовье, Можжевельниково, Горка, Великое, Балтиец, Торфяновка, Кондратьево и Большое поле.

Согласно условиям аукционной документации, подрядчик гарантирует, что результат выполненных работ полностью соответствует стандартам и требованиям. Срок гарантии качества работ устанавливается в 36 месяцев с даты подписания сторонами акта о приемке всех выполненных работ. Гарантии качества распространяются на все конструктивные элементы и работы, выполненные подрядчиком.

Заявки на участие в аукционе можно подавать до 12 октября.

Напомним, что в этом году в разных районах Ленобласти муниципальные власти проводят работы по освещению территории. Так, в конце сентября администрация Приозерского района выделила почти три миллиона рублей на выполнение работ по устройству освещения в сквере Пятидесятилетия Октября в городе Приозерск. А в Лодейном Поле в рамках реализации народного проекта "Красивый двор" будет благоустроен сквер имени Якимовского с прилегающей территорией, который также оборудуют освещением.