Комитет по труду Ленобласти эвакуирован из-за звонка о заминировании.

Как рассказал 47news председатель комитета по труду и занятости Алексей Брицун, во время, когда он сам находился в Доме правительства на Суворовском, 67, ему позвонила секретарь. Она сообщила, что в приёмную ведомства обратился мужчина, заявивший, что в здании находится бомба и посоветовал не рисковать жизнями людей и выводить их. Отметим, комитет располагается на Трамвайном проспекте, 12, в Кировском районе Санкт-Петербурга, там работает порядка сорока человек.

"В отличие от правительства у нас не охранный пункт на входе, а вахта. Рисковать я не имел право, потому принял решение об эвакуации, обратились в полицию и в МЧС", - рассказал он.

Напомним, волна минирований докатилась до правительства Ленобласти, однако, было принято решение не проводить эвакуацию. Также аналогичный звонок о бомбе поступил на Ломоносова,1, где расположен комитет по архитектуре и градостроительству Ленобласти.

P. S. Уже после выхода материала стало известно, что примерно в 12:45 правоохранительные органы разрешили всем вернуться на работу.