Здание правительства Ленобласти на Суворовском, 67 тщательно проверили после сообщения о минировании объекта. Проверка осуществлялась силами сотрудников службы безопасности управления делами правительства Ленобласти, которое, в том числе, выполняет функцию координации охраны, совместно с полицией. Дополнительно пригласили служебную собаку.

По словам главы управделами правительства Ленобласти Игоря Петрова, в ходе проверочных мероприятий было проверено здание правительства на Суворовском, 67, затем были отсмотрены записи с камер видеонаблюдения, но подозрительных лиц замечено не было.

В настоящее время вход в здание правительства Ленобласти осуществляется в штатном режиме, работа сотрудников правительства не прерывалась.

"Для полного обеспечения безопасности сотрудников в ближайшее время здание проверят с помощью служебной собаки", - отметили в управделами правительства 47 региона.

Вместе с этим, отвественным лицам дано поручение усилить меры безопасности во всех зданиях правительства Ленинградской области.

Собеседники в правительстве Ленобласти отметили, что восприняли звонок о минировании с недоверием, но выполнили все необходимые действия, согласно инструкции по безопасности. "Эти сообщения напоминают эпидемию", - отметил собеседник 47news.

Ранее "Фонтанка" сообщала, что звонок о минировании поступил и в здание, расположенное по адресу: площадь Ломоносова, дом 1, где находится областной комитет по архитектуре и градостроительству.