Продолжается ремонт дорог, улиц и проездов в поселениях Ленобласти. Так, 4 октября администрация Тесовского поселения Лужского района объявила электронный аукцион на ремонт дороги общего пользования местного значения с начальной ценой лота 1 миллион 43 тысячи 918 рублей. Деньги выделяются совместно из бюджета Тесовского поселения и бюджета Ленинградской области. 

Согласно техзаданию, исполнителю предстоит за 30 календарных дней отремонтировать дворовую территорию многоквартирных жилых домов №19 и №45 на Солнечной улице деревни Почап. Заявки на участие в электронном аукционе можно подавать до 12 октября.

А в Токсовском поселении Всеволожского района Ленобласти отремонтируют дворы и проезды в деревне Рапполово. Электронный аукцион с начальной ценой лота 2 миллиона 598 тысяч 576 рублей объявлен администрацией Токсовского городского поселения 4 октября. Деньги выделяются из местного бюджета.

Согласно техзаданию, исполнителю предстоит выполнение работ по ремонту ливневой канализации и дорожного покрытия проездов в деревне Рапполово по адресам: улица Овражная, дом 26 и дом 28, а также улица Лесная, дом 1. Работы должны быть выполнены подрядчиком за десять календарных дней. Заявки на участие в электронном аукционе можно подавать до 12 октября. 

А в ломоносовском Низино отремонтируют детские площадки. Электронный аукцион с начальной ценой лота 1 миллион и 365 тысяч рублей объявлен администрацией Низинского сельского поселения Ломоносовского района Ленинградской области 4 октября. Деньги выделяются из бюджета поселения - областной бюджет предоставил муниципалам субсидию на эти цели. 

Согласно техзаданию, исполнителю предстоит провести ремонт детских площадок во дворах домов №5 и №6 по Центральной улице деревни Низино и за домом №11. На каждой из площадок появится новая песочница, игровой комплекс, двойные качели, развивающие элементы и другие малые архитектурные формы. Также каждую детскую площадку оборудуют парой новых скамеек, парой бетонных урн и информационным щитом. Заявки на участие в аукционе можно подавать до 12 октября.

Напомним, что в этом году в разных районах Ленобласти муниципальные власти проводят работы и по освещению территории. Так, в конце сентября администрация Приозерского района выделила почти три миллиона рублей на выполнение работ по устройству освещения в сквере Пятидесятилетия Октября в городе Приозерск. В Лодейном Поле в рамках реализации народного проекта "Красивый двор" будет благоустроен сквер имени Якимовского с прилегающей территорией, который также оборудуют освещением. 

А администрация Выборгского района Ленинградской области  наладит уличное освещение сразу в нескольких поселениях. Электронный аукцион с начальной ценой лота 1 миллион 3 тысячи 411 рублей был объявлен единым управлением муниципальными заказами администрации Выборгского района 3 октября. В течение 30 рабочих дней с момента подписания муниципального контракта исполнителю предстоит провести ремонт уличного освещения в посёлке Подборовье, Можжевельниково, Горка, Великое, Балтиец, Торфяновка, Кондратьево и Большое поле.