Почти каждый день в дежурные части отделов полиции Ленинградской области поступают сигналы о заблудившихся в лесах пенсионерах. Вслед за этим профессиональные поисковики, сотрудники пожарных частей и полицейские прочесывают местность. Так, 4 октября они вынесли из леса 80-летнюю заблудившуюся петербурженку, а в Волховском районе они обнаружили 88-летнюю женщину, но уже мертвую.

По информации 47news, накануне поздним вечером сотрудники пожарной охраны и спасательной станции Киришского района нашли 80-летнюю женщину, заблудившуюся в лесу.

47news ранее сообщил, что 3 октября в полицию обратился ее родственник, после того как женщина пошла за грибами и пропала. Также мы узнали, что ее знакомая смогла ей дозвониться, однако пенсионерка предупредила, что ее трубка садится и после этого на связь не выходила.

По данным нашего издания, 4 октября около 23 часов поисковики нашли пожилую женщину в трех километрах от дороги на деревню Посадников Остров. Как нам стало известно, она найдена в тяжелом состоянии – переохлаждение, и скорая помощь отвезла ее ЦРБ Кириши.

Кроме этого, закончились поисковые мероприятия в лесах Волховского района Ленобласти. К вечеру 4 октября сотрудник пожарной части сообщил, что возле СНТ "Брусничка" обнаружил труп 88-летней петербурженки. Ее искали несколько дней.