Исчезнувшего из части в Ленинградской области  бойца удалось найти благодаря банковской карте, которой его товарищ расплачивался в магазине.

Как стало известно 47news, 30 сентября был найден 19-летний солдат-срочник из военной части под Лугой. Парень пропал вечером 28 сентября на пути из столовой в часть. По предварительным данным, он прятался у своего приятеля под Лугой. Тот ранее служил в этой же части.

По словам матери солдата, найти потеряшку помогла продавщица в продуктовом магазине. Приятель пропавшего покупал продукты по карточке ее сына и чем-то привлек внимание. Возможно также, что продавщица увидела на карточке имя-фамилию исчезнувшего бойца, которые были растиражированы в интернете. Так или иначе, но были отсмотрены пленки видеонаблюдения из магазина. По ним был установлен товарищ солдата.

Отметим, что, по всей видимости, в полицию командование части не обращалось. Причины, по которым срочник, которому оставалось служить полтора месяца, покинул службу, пока неизвестны.     

Напомним, что вечером 28 сентября из 25 гвардейской мотострелковой бригады под Лугой пропал 19-летний солдат-срочник, призванный из Северодвинска. По словам его сослуживцев, он отстоял в наряде, после чего направился в столовую. На пути из нее пропал. Утром 29-го с родственниками связались и сообщили об исчезновении бойца.