Солдат срочной службы из Северодвинска пропал из воинской части под Лугой. Командование решило не обращаться в полицию, сообщила 47news мать бойца. До окончания службы молодому человеку оставалось полтора месяца.  

По предварительным данным, вечером 28 сентября из 25 гвардейской мотострелковой бригады под Лугой пропал 19-летний солдат-срочник Степан Медведев, призванный из Северодвинска. По словам его сослуживцев, он отстоял в наряде, после чего направился в столовую. На пути из нее пропал. Утром 29-го с родственниками связались и сообщили об исчезновении бойца.  

WKL0OARhr5I.jpg Степан Медведев, фото со страницы "ВКонтакте"

По словам матери, последний раз сын выходил на связь 26 сентября. "Говорил, что их привезли на полигон в Старой Руссе, а после этого не звонил. Коммандир сказал, что в полицию пока обращаться не будут, два дня, мол, не прошло. Я звонила в полицию. Там говорят, что солдаты, наверное, пьют. Но он у меня не пьет и очень добрый", - рассказала мать.   

Известно, что срок службы у Медведева истекал 9 ноября. По предварительным данным, конфликтов в части у него не было, командование отзывалось положительно. 

В разговоре с 47news командир бойца смешался и не смог ответить на вопрос, какие действия предпринимаются для поиска.

zrSKKCtl9lc (1).jpg Степан Медведев, фото со страницы "ВКонтакте"

Df69DHXLfIU.jpg Степан Медведев, фото со страницы "ВКонтакте"