Любовь к артистке, самолюбие и семейные распри по Украине закончились для одессита сожжением с проволокой на руках в лесу Ломоносовского района. 47news понял, кто, где и когда покупал бензин. Изначально же разговор с тестем шел о новой оперной певице Петербурга.

Днем 28 сентября оперативники "убойного" областного отдела Управления уголовного розыска поджидали петербургского инженера-строителя. Полицейские мирно сидели в служебной машине возле четвертого дома по улице Тамбасова в Красносельском районе Петербурга. Они знали, что все пройдет гладко и незаметно для прохожих. Подозреваемый им был абсолютно понятен, потому как жил абсолютно социально.

Дмитрий Королев закончил в 90-х годах  Ленинградский техникум холодильной промышленности, а в 2013 году получил диплом инженера в Санкт-Петербургском аграрном университете. Долгое время работал прорабом на стройках области и города. В его резюме есть объекты в Усть-Луге, монтировал сети на базе ФК "Зенит" в Удельном парке, руководил бригадами в таких, например, крупных дорожных компаниях, как "ЭСКО". Он указывает владение не только английским, но и французским языками. На Тамбасова же у него трехкомнатная квартира, где он срочно делал ремонт.

Инженер Королев ждал приезда своей жены. Он расписался с ней в 2013 году. Но это они думали, что временно живут раздельно – она в Одессе, он в Петербурге. После резкого ухудшения всех возможных отношений с Украиной жена не захотела приезжать. А если посещение им Одессы еще и было возможным, то работать там Королев не собирался. Как там еще между ними происходило, знают только они. Но 47news известно, что супруга последний год была против даже его встреч с ребенком. Все же летом этого года наступило потепление, а после даже желание супруги жить в Петербурге. Другое дело, что профессия у нее редкая – оперная певица в Одесском национальном академическом театре оперы и балета.

Так на разведку в гости к Королеву 23 сентября и приехал тесть. Михаила Михайловича Королев встретил, и они начали обсуждать детали в той самой квартире на Тамбасова. И тут им стало точно не до международной политики. Родственник с Украины брезгливо оценил как квартиру, так и ремонт. Понятно, что оперная певица олицетворяет роскошь. Но тут, очевидно, отец актрисы перебрал в выражениях. В таких случаях перед началом ссоры обязательно произносится фраза – "Да ты на себя-то посмотри!"

Говорят, очнулся Королев, когда тесть был уже мертв. А в руках у него нож. В смысле - у Королева. А дело было вечером, в Одесском академическом в тот момент давали "Иоланту" Чайковского. Это про любовь слепой принцессы. Но у Петра Ильича в конце ей возвращается зрение, да и с женитьбой рыцаря все складывается.

На Тамбасова все было по-другому. Когда нормальный человек видит, что натворил такое – у него будто мозг слепнет. Он судорожно старается спастись, вспоминая, как это он видел в детективах. Это как если бы мы с вами в такой ситуации нервно занялись строительно-монтажными работами.

Королев рыщет по интернету, берет в петербургской фирме "Хундай Солярис" напрокат. Связывает проволокой тестя. Для того, чтобы труп вместился в багажник. И в ночь на 25 сентября рвет в Ломоносовский район. Ведь, как правило, люди едут в ту сторону, что больше понимают, а у Королева в Пушкине живут мать с отцом, а через Ломоносовский он часто ездил, когда работал в Усть-Луге.

Затем на трассе "Петродворец-Кейкино" на АЗС он покупает канистру в 20 литров, заполняет ее бензином А95. И отъехав еще километра два с половиной, вытаскивает тело, тащит его метров тридцать в лес и устраивает сожжение.

Ну, а дальше, как и полагается в полицейском рапорте. Проезжающий водитель увидел слишком много дыма от костра, подошел и вызвал, кого следует. Кто следует, в том числе, посетили АЗС, где получили видео неизвестного, покупающего бензин, а заодно и номера от "Хундай Солярис".

Вот оперативники и встали 28 сентября под дом на Тамбасова. Увидев подходящего Королева, деликатно взяли его под локоть и довезли до своего кабинета. Поговорили, поговорили, да отвезли к следователю. Следственный комитет принял чистосердечное признание и отправил поздно вечером в камеру.

Суд вряд ли отпустит его на подписку о невыезде.

В этот день, 28 сентября 2017 года, Дмитрию Королеву исполнилось 42 года.