Полиция ищет неизвестного, который купил на АЗС бензин, вывел человека в лес, а затем связал проволокой и сжег, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно нашему изданию, утром 25 сентября в лесу Ломоносовского района Ленобласти было обнаружено сильно обгоревшее тело неизвестного со связанными проволокой руками и ногами и тремя ранами груди. На тело наткнулся местный житель около автодороги "Петродворец - Кейкино", между деревнями Копорье и Глобицы.

По информации 47news, прибывший на место наряд полиции установил, что погибшему на вид 25-30 лет, одет в синие джинсы. Рядом нашли недогоревшую сумку, а в ней флакон духов марки "Бушерон".

Полиция просмотрела записи видеокамер на автозаправке около места происшествия. По ним видно, что около часа ночи 25 сентября на АЗС остановился ярко-синий "Хендай Солярис". Водитель иномарки крепкого телосложения, предположительно в куртке цвета хаки, приобрел 20 литров бензина, пластмассовую канистру красного цвета и зажигалку. Неизвестный заправил канистру и автомобиль, ответил на короткий телефонный звонок и уехал.

Правоохранительные органы также нашли свидетеля, который видел "Хундай Солярис" и разведенный костер на месте происшествия, но не придал этому значения, решив, что огонь могли развести охотники.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).