Из-за задолженности по налогам приставы наложили арест на здание дорожного ремонтно-строительного управления Тосненского района, сообщили 47news в районной администрации. 

Судебные приставы тосненского районного отдела УФСПП России по Ленинградской области арест на здание районного ДРСУ, расположенное на улице Барыбина в Тосно, и земельный участок площадью 15 тысяч метров под ним наложили 25 сентября. По предварительной оценке, описанное имущество стоит порядка 10 миллионов рублей.       

Арест наложен в рамках исполнительного производства от 28 августа по неуплате дорожниками налогов. По данным 47news, пока речь идет о сумме немногим более 5 миллионов рублей. 

По словам председателя областного комитета по дорожному хозяйству Юрия Запалатского, задолженность накопилась с января по август нынешнего года по всем видам налогов и составила порядка 10 миллионов. "Три уже заплачено, еще семь в ближайшее время будет оплачено", - сообщил чиновник. По его словам, причиной накопления задолженности могли быть промахи в управлении, допущенные предыдущим руководством.

Напомним, что в конце августа нынешнего года в ДРСУ поменялся руководитель, им стал Дмитрий Сазонович. Предыдущий начальник Игорь Чех инсинуации в свой адрес опровергает. "За первый квартал все налоги заплачены были, за второй частично. А вообще, зашли, все развалили, а теперь всех собак на меня хотят повесить", - ответил 47news Чех.  

Отметим, что арест наложен с правом пользования зданием, поэтому работа ДРСУ предположительно блокирована не будет.