В частном доме во Всеволожске, где жил погибший от укуса мамбы видеоблогер-серпентолог Арслан Валеев, остались порядка трехсот его питомцев. За ними присматривает мать усопшего. В полиции пытаются понять, что делать с гадами и как сделать так, чтобы они не расползлись по округе.

Как стало известно нашему изданию, в доме Арслана Валеева, расположенного в частном секторе Всеволожска, осталось порядка 300 змей и прочих рептилий. Компанию им составляют две рыси и собака. По данным 47news, за хозяйством, в меру сил, присматривает мать Валеева. Рыси, например, содержатся в вольере на улице.     

Видео: 47news

По словам собеседников в правоохранительных органах, пока неизвестно, что делать с таким количеством змей. "Главное, чтобы не расползлись, иначе начнется паника", - отметил один из собеседников, добавив, что примерно половину из них уже пристроили на некую карантинную базу.

Отметим, что по словам директора Ленинградского зоопарка Ирины Скибы, зоопарк принять змей не сможет. "Во-первых, на всех нужны документы и справки, во-вторых, ядовитых змей не держим, у нас просто нет специалистов и антидотов", - сообщила Скиба, добавив, что этими видами змей занимается Московский зоопарк.

Видео: 47news

Ранее сообщалось, что видеоблогер-серпентолог Арслан Валеев погиб от укуса ядовитой змеи. По предварительным данным, он был укушен мамбой 23 сентября при подготовке к эфиру, а скончался в больнице 25 сентября.