Опознано тело женщины, найденное в багажнике машины после погони и массового ДТП в Ломоносовском районе Ленобласти.

Как стало известно 47news, около трех часов дня 23 сентября в район деревни Черемыкино собирать грибы на своей машине "Хендай Крета" отправилась 60-летняя жительница Петербурга. По всей видимости, заблудившись, около шести вечера она позвонила сыну и мужу, а потом и вовсе перестала отвечать на звонки. 58-летний супруг и 36-летний сын отправились на поиски. Через три часа они, двигаясь на своем автомобиле "Мерседес" по деревне Ропша, заметили машину близкого человека, за рулем которой сидел мужчина.

S7kDMO2jmwY.jpg городская сеть Мегаполис

Как писал 47news, далее была погоня, спровоцировавшая ДТП из шести автомобилей. По уточненным данным, это произошло на перекрестке Ропшинского шоссе и дороги "Ропша-Анташи". За рулем угнанного автомобиля сидел 24-летний гражданин Узбекистана. В багажнике нашли тело женщины с пакетом на голове и следами удушения. На лице были следы ударов. Возможно, поэтому первоначально поступала информация о том, что жертва  - не хозяйка машины. Но через несколько часов тело было все-таки опознано, погибла петербурженка, которую разыскивали отец и сын.

Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело по статье 105 УК - "убийство". Подозреваемый задержан. Как сообщалось ранее, он плохо говорит по-русски и требует переводчика.