Детективная история с массовым ДТП и трупом произошла в Ломоносовском районе Ленинградской области. Полиция выясняет обстоятельства не только дорожной аварии, но и убийства.
 
"ДТП на перекрестке в Ропше. 6 машин и автобус. В багажнике машины труп. Машина угнанная. Скорая, ППС, 4 машины ДПС", - сообщили очевидцы вечером 23 сентября в паблике "ДТП И ЧП.СПб" Вконтакте.
 
OtIHhYZ1nl0.jpg городская сеть Мегаполис
 
В правоохранительных органах 47news подтвердили и факт массовой аварии, и наличие в истории трупа. Однако выяснилось, что дорожный инцидент и тело связаны между собой лишь косвенно.
 
S7kDMO2jmwY.jpg городская сеть Мегаполис
 
По предварительным данным, днем в субботу в ломоносовские леса за грибами отправилась женщина на автомобиле. Машину она оставила на дороге, а сама углубилась в чащу, где и потерялась. На помощь по телефону она позвала мужа и сына. Те сели на другую машину и отправились искать потеряшку. А по пути заметили автомобиль жены и матери, за рулем которого находился неизвестный мужчина внешности.
 
Мужчины устроили погоню и в итоге попали в массовую аварию в Ропше, участниками которой стали шесть автомобилей.
 
При осмотре угнанного неизвестным автомобиля пропавшей в лесу женщины в багажнике нашелся труп, тоже женщины, но не хозяйки авто, а соотечественницы угонщика. Последнего удалось задержать на месте ДТП.
 
По словам очевидцев, отец и сын пропавшей женщины, взглянув на тело, вытащенное из багажника, сказали дорожной полиции, что это не их жена и мать, и уехали искать близкого человека дальше.

По данным 47news, задержанного молодоо человека доставили в 114 отдел полиции в деревне Лаголово.

Теперь полиция выясняет личность погибшей и как ее тело попало в багажник. Также ведется розыск пропавшей любительницы "тихой охоты".