Подведены итоги выборов по Кингисеппскому округу в Государственную думу.

По данным на утро понедельника, 11 сентября, вице-губернатор по сельскому хозяйству Сергей Яхнюк получил 61,64% голосов. Это примерно на десять процентов больше, чем в прошлом году – у экс-спикера Сергея Нарышкина, чей мандат и разыгрывался сейчас. Явка составила 24,74%.

Условной сенсацией, а по сути предрешенностью, номер один было то, что в Кировском одномандатном округе победил генеральный директор ООО "УЛСК" Вадим Малык, по предварительной информации, с 73,4% голосов. Больше он известен как партнёр по энергетическому бизнесу семьи бывшего губернатора Сердюкова. Сенсацией это можно назвать только если говорить с сарказмом, поскольку решение о его победе принималось ещё весной этого года.

Условной сенсацией номер два стало то, что, по предварительной информации, в Фёдоровском городском поселении все десять мест забрала "Единая Россия". Выборы здесь были скорее формальными. Их провели из-за технических преобразований посёлка. Таким образом, нынешний глава Родион Ким сохраняет пост народного избранника.