Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень не приехал на конференцию, где его ждали.

Областному госстройнадзору не удалось повысить степень значимости межрегиональной конференции органов государственного строительного надзора. Ранее мы рассказывали, что на это статусное мероприятие пригласили специалистов из различных регионов. Однако, вышел казус, ведь нам стало известно, что чиновники, призванные по роду службы проверять строителей, будут пить за счёт девелоперов. Так, счёт на 1 миллион 118 тысяч рублей выписал "Леноблсоюзстрой", президентом которого является бывший вице-губернатор по строительству Георгий Богачёв.

По данным 47news, после случившегося резонанса региональные чиновники долго думали, как выйти из сложившейся ситуации. По информации из одних источников, была мысль отменить мероприятие, из других — отказаться от банкета. В итоге же в списке приглашённых оказался министр строительства Михаил Мень. Однако, судя по итоговым документам, на конференции министр так и не появился.

Собеседники нашего издания утверждают, что всё же счёт "Леноблсоюзстроя" был отозван, а алкоголь оплачен неким частным лицом. Нынешний вице-губернатор по строительству Михаил Москвин заявил, что не намерен вникать, кто заплатил за банкет.