Почти четверть века колонии присудил суд в Ленинградской области 39-летнему Юрию Куликову, обвиненному в поджоге дома, в котором погибли 8 человек, в том числе ребенок.

Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области, в итоге Куликову было предъявлено обвинение по п.п. "а, в, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, путем поджога, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия).

Напомним, что трагедия произошла 19 января 2016 года в поселке Дружноселье Гатчинского района. В течение дня Куликов вместе с сожительницей и ее родственницей распивал спиртное. К вечеру пара поссорилась. Мужчина избил гражданскую супругу и вторую женщину. Они потеряли сознание, а Куликов решил, что они умерли и сбежал из квартиры, где оставался двухлетний ребенок сожительницы.

"Замести следы" было решено с помощью поджога.

В результате возникшего пожара погибли двухлетний ребенок и еще семь человек в возрасте от 32 до 90 лет.

Приговором суда Куликов признан виновным и ему назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.