Научно-исследовательский технологический институт имени А. П. Александрова в Сосновом Бору намерен закупить материалы для инженерного заграждения своего периметра.

Открытый запрос цен почти на 1,6 миллиона рублей объявлен федеральным государственным унитарным предприятием "Научно - исследовательский технологический институт имени А. П. Александрова" (НИТИ) 6 сентября. Исполнителю предстоит поставить материалы для создания ограждения - быстромонтируемого инженерного препятствия, протяжённостью 190 метров и высотой 3,7 метра от уровня грунта. Конструкция стоек ограждения должна предусматривать установку в грунт на глубину не менее 1,2 метра с последующим бетонированием стаканов, а металлическая сетка - углубляться в грунт на 30 сантиметров. Также НИТИ потребовался сигнализационный козырёк на бетонном ограждении, протяжённостью 571 метров.

Напомним, что в конце 2015 года НИТИ объявлял закупку бронекабины для часовых с защитой от автоматов Калашникова и снайперских винтовок, а также противотаранные устройства.

Впрочем, это научное учреждение больше знаменито закупками продовольствия и алкоголя, которые, по словам атомщиков, предназначены для трёх ведомственных кафе.