Научно-исследовательский технологический институт имени А. П. Александрова в Сосновом Бору намерен закупить бронекабину для часовых с защитой от автоматов Калашникова и снайперских винтовок.

Вчера, 22 октября, окончился прием заявок открытого запроса цен на поставку бронированной кабины для Федерального государственного унитарного предприятия "Научно - исследовательский технологический институт имени А. П. Александрова" (НИТИ). Запрос цен на сумму 1 335 835 рублей был объявлен НИТИ 15 октября.

Напомним, что в тот же день НИТИ  объявило закупку двух противотаранных устройств , способных блокировать автотранспорт весом до 20 тонн на скорости до 30 километров в час. На эти цели было выделено 4,7 миллиона рублей.

Закупаемая бронекабина предназначена для работы двух часовых контрольно-пропускного пункта. Пятый класс защиты стекол по пулестойкости подразумевает защиту персонала от выстрелов из пистолетов, автоматов Калашникова, осколков гранат и даже не менее чем трех попаданий из снайперской винтовки Драгунова.