Всеволожская администрация бесстыдно боится массовых протестов после выборов.

По данным 47news, в среду, 6 сентября, заместитель главы администрации Всеволожского района Сергея Пирютков разослал объявление в адрес руководителей всех поселений срочную информацию. В нём он доводит до сведения, что c 9 по 11 сентября все площадки, которые могут быть использованы как участки для организации массовых протестов против результатов выборов, должны быть заняты "для предотвращения конфликтных ситуаций".

Эту информацию 47news подтвердили представители ряда поселений.

pismo.jpg

Сам Пирютков не стал отрицать отправку документа, однако, видимо, не услышал слова журналиста о том, что в редакции есть копия письма. Он заявил, что в документе нет слов о протестах, а также, что целью рассылки стало создание праздника для избирателей. "На этих площадках будет праздник, мы привлечём внимание граждан", - сказал он, отметив, что не боится оппозиции.

Напомним, аналогичным образом власти страны боролись с оппозиционными митингами после выборов 2011 года. Тогда даже Красная площадь в Москве экстренно была занята патриотическими мероприятиями. Региональные власти тоже грешат подобным способом ликвидации протестного настроения, к примеру, в прошлом году в Выборге протестующих против высокой платы за отопление отогнали с местной Красной площади, отдав её Винни-Пуху

На вопрос журналиста 47news, не стыдно ли Пирюткову, он кратко ответил: "Нет".