Губернатора Ленобласти Александра Дрозденко вновь застали в продуктовой лавке. На этот раз ему захотелось мороженого.

Как стало известно 47news, во второй половине дня 1 сентября после посещения строительной площадки спортивно-оздоровительного центра в городе Сертолово Всеволожского района глава 47 региона заглянул в один из универсальных магазинов. На этот раз, по словам очевидцев, губернатора потянуло к мороженому.

223024693_988190_8216183648432733686.jpg читатель 47news


Свидетели покупки не заметили, какой именно десерт предпочел  Дрозденко — шоколадное эскимо, сливочный стаканчик или фруктовый брикет. Поскольку губернатор купил мороженое только себе, можно предположить, что не все сегодня хорошо себя вели. Напомним, что, например, президент России Владимир Путин на авиасалоне МАКС накормил мороженым своих спутников.

Губернатора Дрозденко не первый раз замечают на кассовых лентах продуктовых магазинов. Так, в июле в Выборге после встречи с патриархом Кириллом глава региона зашел  в магазин за молоком.
До посещения Сертолово Александр Дрозденко открыл учебный год в новом отделении школы в Кудрово Всеволожского района. В школьной столовой губернатор съел пирожок, а в спортзале заставил подтягиваться главу администрации Заневского поселения Алексея Гердия.