Подозреваемый в  похищении и изнасиловании несовершеннолетней в Гатчинском районе Ленинградской области задержан. Он уже имел судимость за аналогичное преступление, сообщили 47news в пресс-службе областного Следкома.

По данным следствия, подозреваемому 48 лет, ранее он был неоднократно судим, в том числе за аналогичное преступление.

Напомним, что в ночь на 31 августа 2017 года в полицию поступило сообщение о пропаже 13-летней школьницы. По словам ее подруги, за гулявшими девочками увязался неизвестный бородач, который в какой-то момент догнал школьниц, схватил одну из них за руку и утащил в поле. Родители сначала искали ее самостоятельно, а потом обратились за помощью. Утром полицейские нашли девочку на одной из улиц Коммунара. Она заявила об изнасиловании. 

Следствием оперативно  было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следователями проведен осмотр места преступления, изъяты улики, назначены необходимые судебные экспертизы. В настоящее время проводится допрос задержанного, решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. По данным 47news, 1 сентября следствие намерено ходатайствовать об аресте мужчины.