Подруга школьницы из Коммунара, над которой якобы надругался неизвестный похититель, описала злоумышленника как человека цыганской внешности и с бородой, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Напомним, что Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). А в ночь на 31 августа в полицию поступило заявление о пропаже 13-летней школьницы из Коммунара. Ее подруга рассказала родителям пропавшей, что их дочь силой увел неизвестный лет 45-50. Утром 31 августа 2017 девочка была обнаружена на одной из улиц Коммунара сотрудниками полиции. Им она сообщила об изнасиловании.

Подруга потерпевшей рассказала полицейским, что девочки гуляли за магазином "Вимос", ели шаверму. В этот момент их догнал неизвестный бородач, схватил одну из девочек за руку и потащил в поле в сторону Гайколово. Вторая школьница сначала шла за ними, а потом по просьбе подруги побежала звать на помощь.

Родители похищенной сначала искали дочь сами и только потом обратились в полицию, после чего были организованы поиски. Силовики отмечают, что семья не попадает в разряд благополучных.