Глава Ленобласти недоволен тем, что тонкая строительная тема скрывается от общества.
 
Как передает корреспондент 47news, выездное заседание правительства Ленобласти, которое проходит в Кингисеппе, губернатор Александр Дрозденко начал с краткого обсуждения темы, поднятой накануне в статье 47news. Мы писали, что покупатели 8500 квартир не получили их в срок, и теоретически они могут пополнить армию обманутых дольщиков.
 
Глава региона отметил, что правительство решило проводить так называемую диспансеризацию проблематики обманутых дольщиков, потому собирает совещания, на которые приглашает строительные компании, отстающие по срокам сдачи жилья. 
 
"Это не значит, что это проблемные объекты. Это значит, что мы хотим с этими организациями вместе отрабатывать их трудности, с каждым прорабатывать индивидуально. Но тема очень тонкая и зря мы проводим такие совещания в закрытом режиме. Вместо того, чтобы показать, что мы работаем и что компании работают, мы закрываемся. Получилось так, что некоторые коллеги считают, что мы будем закрываться от них", - сказал Александр Дрозденко.
 
Также он добавил, что после выхода материала ему лично звонили дольщики и руководители компаний. "Спрашивают, а что, нам всем кранты что ли теперь", - рассказал губернатор.
В связи с этим он поручил вице-губернатору по строительству Михаилу Москвину провести тематическую пресс-конференцию, а также проследить за пресс-службой, чтобы вовремя выдавалась информация на тему дольщиков.
 
"Хочу сказать и прессе, и в адрес пресс-службы. Пять лет строили отношения, и правительство считалось открытым. Любые подобные закрытые совещания порождают домыслы", - отметил он.