Компания "Балт-Строй" выполнила дорожные работы в Ломоносовском районе стоимостью полторы сотни миллионов рублей несмотря на запрет арбитражного суда. Под боем еще два контракта ценой более 300 миллионов. Судьба одного из них будет решаться через несколько дней. 

Как сообщили 47news в казенном учреждении "Ленавтодор" 24 августа, на дороге "Ропша-Марьино" полностью заменен асфальт и нанесена разметка. 



"Вычищены полосы отвода, установлены сигнальные столбики и знаки. Контраст позволяет оценить фотография, сделанная в начале лета — на дороге видны многочисленные выбоины и ямы", - сообщили в Ленавтодоре. 

f88e8c99-2061-4b46-9a9a-19a4f49c00e8.jpg

При этом из-за судебной тяжбы с компанией "Возрождение" подрядная организация "Балт-Строй" может остаться без оплаты за произведенные работы. Стоимость работ по контракту составляла 144 миллиона.

Напомним, что в начале августа Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти аннулировал результаты аукциона на ремонт этого участка и постановил расторгнуть контракт между "Ленавтодором" и компанией "Балт-Строй". Ленавтодор намерен обжаловать это решение.

Как писал 47news, "Балт-Строй" был единственной компанией, допущенной к аукциону, и договор с ней был заключен как с единственным поставщиком. На контракт претендовала также компания "Возрождение", заявка которой была отклонена. Иск в арбитраж подавался от "Возрождения". На время разбирательства суд наложил обеспечительные меры на исполнение контракта, но "Балт-Строй" работы продолжил

"Позиция подрядчика не может не вызывать уважение. Несмотря на риск потерять вложенные деньги, он довел ремонт до конца, заботясь, в первую очередь, о жителях, которые каждый день ездили по ямам и колдобинам", - прокомментировал руководитель Ленавтодора Денис Седов.

Отметим, что, как стало известно 47news, 17 августа Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти наложил обеспечительные меры на еще один дорожный контракт в Ломоносовском районе. Он касается ремонта двух километров дороги "Форт Красная Горка - Коваши - Сосновый Бор" и 21 километра дороги "Санкт-Петербург - Ручьи". Иск был подан "Возрождением", которое сначала было признано победителем, а затем отстранено заказчиком. Контракт стоимостью 142 миллиона получило некое ООО "Техносфера". 

Напомним также, что арбитраж наложил запрет на исполнение контракта по ремонту дорог в Гатчинском районе стоимостью 185 миллионов рублей. Рассмотрение иска состоится 28 августа.