Ученики рухнувшей в начале мая школы в Мурино могут вернуться в здание после осенних каникул. Об этом сообщил родителям директор школы Никита Ракитин на официальной странице учебного заведения ВКонтакте.

"По срокам сохраняется шанс войти в здание после осенних каникул, - отметил директор Муринской средней общеобразовательной школы №3. - Проект новой кровли подготовлен силами компании ЛСР, материалы для изготовления заказываются у них же. Кроме того, при строительстве будет организован дополнительный авторский надзор от ЛСР. Работы по строительству новой кровли уже начаты. В крыльях здания, не затронутых аварией, в кабинеты уже завозится и собирается мебель, устанавливаются доски".

Между тем, школа начнет образовательную деятельность с 1 сентября на базе другого учебного заведения - и учащихся, и педагогов примет под свое крыло Муринская школа №1 на бульваре Менделеева.

Напомним, что 7 мая в поселке Мурино Всеволожского района Ленобласти обрушилась крыша спортзала недостроенной школы , она расположена между третьим и четвертым корпусами дома № 7 в жилом комплексе "Новое Мурино" компании ЦДС. Под завалами погиб 55-летний Юрий Трофимов, машинист компрессорной установки. Он уснул в "Газели" и не услышал, как со стройки школы разбегались рабочие.

Добавим, председатель комитета по образованию Всеволожского района Ленобласти Ирина Федоренко накануне заявила, что в новом учебном году в Кудрово и Мурино начинают работать три новых школы на 3 424 места.