В Тосненском районе Ленинградской области задержан водитель иномарки, который из ружья расстрелял грузовик ритуальной компании, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно нашему изданию, около пяти вечера 22 августа в тосненскую полицию обратился 27-летний шофер грузовика ЗИЛ. Машин принадлежит фирме по оказанию ритуальных услуг на кладбище города Никольское.

По словам водителя, незадолго до этого на погост приехал автомобиль "Фольксваген". Из него вышел мужчина, достал из багажника ружьё и шесть раз выстрелил по кабине ЗИЛа. Машина загорелась.

Стрелка оперативно задержали. Им оказался 47-летний местный житель. У него изъято охотничье ружьё ИЖ, два десятка патронов и видеорегистратор.

Мотивы нападения устанавливаются, но возможно речь идет об очередной "похоронной" войне. Напомним, что самое активное противостояние за право хоронить идёт на Всеволожском кладбище. Ранее, в результате поджога, погибла сотрудница ритуальной компании в Сланцах. Отметился на этом поле и Ломоносов.