Двое неизвестных восточной внешности оставили петербургского предпринимателя без травматического пистолета и спецтелефона на парковке молла "Мега-Парнас".

Как стало известно 47news, в начале пятого утра 18 августа во всеволожскую полицию обратился 36-летний директор строительной компании. Он сообщил, что пятью часами ранее на открытой парковке торгово-развлекательного центра "Мега-Парнас" к нему подошли двое мужчин-азиатов. У бизнесмена отобрали травматический пистолет "Макарыч" и противоударный водонепроницаемый мобильный телефон.

Высказывались ли в сторону коммерсанта какие-либо угрозы, не сообщается, но известно, что полицейские для начала составили административный протокол о нарушениях правил хранения и ношения оружия.

Напомним, что на парковках торговых центров "Мега Парнас" и "Мега Дыбенко" угоны, кражи и грабежи происходят с пугающей регулярностью. Предыдущий инцидент произошел 15 августа, когда мужчина азиатской наружности в открытую забрал у женщины-врача сумку со 130 тысячами рублей. А недавно компания практически признала свое бессилие перед преступниками.